У меня вопрос, я купила машину когда состояла в браке, на данный момент муж погиб

Здравствуйте. У меня вопрос, я купила машину когда состояла в браке, на данный момент муж погиб. Могу ли я продать автомобиль?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я продать автомобиль?

Нина

Добрый день!

Да, можете.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.