Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?

Здравствуйте. Такая ситуация, жила с мужчиной, он пользовался моей картой, тк его карта арестована. Ему на неё перечисляли деньги за аренду его недвижимости. Деньги всегда снимал он. Сейчас он подал на меня в суд, как незаконное обогащение. Как доказать, что он пользовался картой и деньгами?

, виктория, г. Саратов
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Виктория. Информации в  вопросе немного, но иск к Вам о незаконном обогащении непонятен.  Согласно ст. 56 ГПК РФ

каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание  своих требований.

 Если Вы снимали деньги, то получается что договор аренды недвижимости не исполнялся. Арендодатель денег за аренду не получал, тогда почему не был прекращен договор аренды. Интересно узнать у арендатора, кому платил за аренду недвижимости?   В этой ситуации можно вызвать в суд арендатора для допроса и выяснения, кому он платил за аренду. Можно попросить суд истребовать сведения о движении денег по Вашей карте, чтобы, кто выступал заказчиком при оплате Вашей картой (если это возможно),   приобщить сведения об аресте счета  истца в банке. Более объективной будет консультация с изучением документов. Если есть в этом необходимость пишите в чат (через «сообщение юристу»).