Хотим оформить развод

Хотим оформить развод. Дети совершенолетние. Имущественных претензий нет. Граждане Узбекистана. Куда обратиться?

, наргис, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наргис.

Согласно ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В Вашем случае достаточно обратится в ЗАГС. По истечении месяца  со дня подачи заявления о расторжении брака Ваш брак будет расторгнут и выдано свидетельство о расторжении брака.