Я квартиру приняла, написала заявление на возврат денег, застройщику звонила, когда будут деньги, через 2

Добрый вечер! У меня такая ситуация: по дду площадь квартиры одна, по факты после замера бти оказалась на 0,9 м меньше. В дду указано, что после уточнения площади производятся взаиморасчеты. Я квартиру приняла, написала заявление на возврат денег, застройщику звонила, когда будут деньги, через 2 месяца выплатили 1/4 от суммы, дальше начальник скрывается, в бухгалтерии, говорят, будто он в командировке, что делать дальше?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

У меня такая ситуация: по дду площадь квартиры одна, по факты после замера бти оказалась на 0,9 м меньше. В дду указано, что после уточнения площади производятся взаиморасчеты. Я квартиру приняла, написала заявление на возврат денег, застройщику звонила, когда будут деньги, через 2 месяца выплатили 1/4 от суммы, дальше начальник скрывается, в бухгалтерии, говорят, будто он в командировке, что делать дальше?
Если застройщик скрывается и отказывается удовлетворять претензию в полном объеме, то остается только обращаться с иском в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.