Я хочу обжаловать этот штраф, подскажите что нужно сделать?

Добрый день, сегодня меня оштрафовали за отсутствие перчаток в метро, нарушили дистанцию в 1,5 метра и мною было замечено как некоторых людей пропускали. Я хочу обжаловать этот штраф, подскажите что нужно сделать?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ, его можно обжаловать в суде в течение 10 дней после получения копии на руки. Госпошлину платить не надо.

Если в отношении вас только составлен ПРОТОКОЛ, вам нужно явиться в день и место, указанные в протоколе, для рассмотрения дела по существу. По результатам рассмотрения дела, если будет наложен штраф, вы можете обжаловать такое решение в том же порядке, что указано выше.