Как прекратить регистрацию авто, если она под арестом?

Здравствуйте! Автомобиль сдали в металлолом, документов об этом нет. Как прекратить регистрацию авто, если она под арестом? Налоги приходят, но по факту авто не существует, и в гибдд не снимают с учета из-за ареста.

, Павел, г. Нижний Новгород
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению никак, так как имеется запрет на регистрационные действия. Надо разбираться кто и за что наложил данный арест и снимать его указывая на обстоятельства гибели автомобиля, только после этого ФССП направит сведения о снятии запрета и ГИБДД сможет это сделать.

Так что узнайте кто и за что наложил арест, это можно сделать у приставов в постановлении указан суд вынесший решение.

а далее в этот суд.