Об ответсвенности

скажите пожалуйста ставил оскорбительные теги в приложении гетконтакт одному нехорошему человеку. Чем это грозит в случае его жалобы в полицию

, Антон, г. Астрахань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае гетконтакт использует внутренние обозначения контактов пользователя, поэтому боюсь, что привязать подобные вещи к публичным оскорблениям не получится, поэтому думаю. что полиция не сможет привлечь к ответственности.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Антон
Клиент, г. Астрахань
спасибо. а на какую статью можно сослатся в случае приглашения в полицию?