Будет ли начислен НДФЛ при продаже?

Добрыц день.Будучи ИП (усн 6%) покупал грузовой авто в лизинг.Выкупил,остаточная стоимость 10 тысяч рублей.ИП ликвидировал в сентябре 2017.Сейчас планирую продажу по рыночной стоимости.Будет ли начислен НДФЛ при продаже?

Уточнение от клиента

Рыночная стоимость неск млн

, Игорь, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас планирую продажу по рыночной стоимости.Будет ли начислен НДФЛ при продаже?

Игорь

Игорь, добрый день! Если авто находится в собственности более 3 лет то на основании ст. 217 НК РФ при его продаже доход ндфл не облагается

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или доли (долей) в них, а также транспортных средств), непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;

Игорь
Клиент, г. Хабаровск
Так будет или нет, исключение же транспортные средства коммерческие?
И как же быть тогда с 425 ФЗ? Согласно которому освобождаются вроде как… Поясните пожалуйста.
Так будет или нет, ис

Игорь

Нет, доход от продажи ТС более трех лет в собственности НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ндфл, в том числе и когда ТС использовалось в предпринимательской деятельности

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Будет ли начислен НДФЛ при продаже?

Игорь

Нет не будет так как подпадате под исключение по п. 17.1 ст.217 НК РФ.

Да будет так как автомобиль

Носиков Дмитрий

коллега, для транспортных средств установлено исключение