Могу ли я записывать свои разговоры с другими людьми и использовать это как доказательство в полиции или в суде?

Могу ли я записывать свои разговоры с другими людьми и использовать это как доказательство в полиции или в суде ?

, Анатолий, г. Тула
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете использовать аудиозаписи в качестве доказательств. Однако просто так записывать чужие разговоры я бы не рекомендовал.

Опишите по подробнее, в каких целях вы делаете запись?

Анатолий
Клиент, г. Тула

Цель одна, полная прозрачность своих действий и договоренностей. Так как многие граждане ради наживы могу обманывать меня, а потом это отрицать то что они это говорили. Я многократно с этим сталкивался в итоге после того как показывал им аудио запись, человек то что требовал до этого, больше не требовал.