Скажите какой максимальный процент могут удерживать судебные приставы за моральный вред

Здравствуйте. Скажите какой максимальный процент могут удерживать судебные приставы за моральный вред. Я инвалид 3 группы. Спасибо.

, Вадим, г. Старый Оскол
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

Ваш вопрос сформулирован некорректно.

1) Приставы  вправе взыскать только ту величину долга, которая указана в исполнительном документе. Вы являетесь должником по исполнительному производству (ИП) по взысканию возмещения морального вреда или имеет место иная ситуация?

2) Если Вы являетесь должником по ИП, то, по общему правилу, с Вас не могут удержать более 50% дохода. Кроме того, законом предусмотрены виды доходов должника, на которые нельзя обратить взыскание...http://www.consultant.ru/docum...