Иск оставлен без движения

Здравствуйте.

Исковое заявление по трудовым спорам зарегистрировано в Симоновском суде Москвы 24.11.2020. На сайте суда изменено состояние документа, о чем получила сообщение на свою эл.почту 12.12.2020, а именно: Оставлено без движения.(Оформлена на сайте суда подписка на обновления по данному делу).

Однако, определение об оставлении заявления без движения датировано на сайте суда 27.11.2020, файл документа отсутствует. Определение об оставлении заявления без движения не получала ни по почтовому адресу, ни по электронному, указанных в исковом заявлении.

Предполагаю, что заявление оставлено без движения по причине того, что не представила в суд подтверждение отправки копии иска ответчику-работодателю.

01.12.2020 суд получил подтверждение отправки копии иска ответчику.

Пожалуйста, подскажите что делать в данной ситуации. Как получить Определение об оставлении заявления без движения, чтобы не упустить сроки исправления, указанные в нем.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, доброго времени суток!
Определение суда об оставлении искового заявления без движения можно получить направив в суд заявление о выдачи копии определения. Либо Вы можете позвонить помощнику судьи, возможно Вам по телефону укажут на недостатки иска, которые необходимо устранить. После устранения недостатков, указанных в определении, исковое заявление будет принято с даты первоначальной подачи.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Татьяна
Клиент, г. Москва

В соответствии со ст.136 ГПК РФ Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения. Этого не было сделано. А Вы предлагаете связаться с помощником судьи или направить в суд заявление о выдаче копии Определения. Не поняла, что делать истцу в случае не направления Копии определения об оставлении искового заявления без движения истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.