Заключить договор найма

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Выдан Ордер на квартиру дедушке с бабушкой и маме, мы вселились в квартиру через несколько лет родился ещё один ребенок(ДЯДЯ( который также был прописан в квартире. Прошло много лет дедушка умер, бабушка тоже, мама заключила договор найма после бабушки но и она умерла. ВОПРОС КТО ПОСЛЕ МАМЫ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ??? Какая поочередность заключения договора найма???

, Инна Политова, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Договор социального найма может заключить любой из членов семьи прежнего нанимателя, для этого  НЕОБХОДИМО согласие всех зарегистрированных.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

ч. 2 ст. 82  Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.