И какими статьями это регулируется?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если берёшь машину под такси аренда то какие документы должен предоставить арендодатель? И какими статьями это регулируется ?

, Анастасия, г. Кемерово
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Порядок предоставления транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации (без экипажа) определен ст.642-649 Гражданского кодекса РФ. В этих статьях речь идет о форме договора аренды транспортного средства. об обязанностях сторон этого договора и их ответственности.

Договор должен быть заключен в письменной форме независимо о срока действия.

При его заключении следует обратить внимание на описание состояния  транспортного средства. Образец договора можно найти в интернете.

С уважением. Татьяна Александровна.