Предмет иска - автомобиль фигурировал в предыдущем иске, по которому было заключено мировое?

Добрый день!

После развода супруга подала на раздел имущества - квартиры и автомобиля. В иске просила оставить ей квартиру, а мне автомобиль с выплатой ей компенсации части его стоимости. Потом подала уточнение исковых требований - выделить в её собственность квартиру, без упоминания автомобиля. Мы заключили мировое - поделили по долям квартиру:ей - 2/3, мне - 1/3. При этом об автомобиле в мировом не упомянуто. Суд мировое утвердил. Спустя год супруга подала на раздел того же автомобиля, упомянутого в предыдущем иске. Не должен ли суд отклонить новый иск т.к. предмет иска - автомобиль фигурировал в предыдущем иске, по которому было заключено мировое? При этом в мировом автомобиль не упоминался.

, Тимур, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Супруга просто изменила свои требования в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Новый поданный ею иск не является тождественным первому, поэтому, увы, он подлежит рассмотрению судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».