Повторное попадение в алкогольном, год с прошлого прошёл

Попал в дтп, виновник

Повторное попадение в алкогольном, год с прошлого прошёл

Имеется условка по 228

С пострадавшими договорился

Что мне ожидать?

, валерий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

год с прошлого прошёл

валерий

Год от какого момента отсчитываете? Нужно от даты возврата прав. Если год прошел, будет 12.8 КоАП, если нет — 264.1 УК РФ.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоюрист поясню, что в данной ситуации возможно возбуждение уголовного дела и привлечение вас к ответственности. Но есть адвокаты которые помогут сломать уголовное дело или как минимум добиться условного наказания несмотря на наличие ст. 228 хотя она относится к тяжким преступлениям.

Так чт ов вашей ситуации не стоит рассчитывать на бесплатного адвоката так как в такой ситуации шанс получить условный срок крайне не велик.