Штраф за парковку в зоне зеленых насаждений. Без фото, без доказательств

Добрый день!

Пришел штраф на 1500 с формулировкой "Муниципальный штраф (парковочное пространство, зеленые насаждения и тп)".

Нет ни фото машины, ни собственно адреса якобы совершенного правонарушения, нет указания статьи, которую якобы нарушил. Только номер постановления.

Знаю на 200%, что нигде ни в эту, ни в другие даты, в таких зонах не парковался!

Куда обжаловать? на что сослаться, если нет никаких реквизитов (я не пойму даже, что именно обжаловать).

помогите, пожалуйста! спасибо

  • Screenshot_2020-11-22______Оплата штрафа ГИБДД
    .png
, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Наиболее эффективным считается судебное обжалование постановления, поэтому рекомендую направить жалобу в суд.

Жалоба не облагается госпошлиной.

Пришел штраф на 1500 с формулировкой «Муниципальный штраф (парковочное пространство, зеленые насаждения и тп)».

Андрей

Куда пришел этот штраф и в каком виде?

на что сослаться

Андрей

Доводы жалобы можете почерпнуть из

Постановления Верховного Суда РФ от 25.12.2019 N 5-АД19-225 по аналогичному делу.

Постановление ВС РФ от 25.12.2019 N 5-АД19-225 (legalacts.ru)