Арест счета

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации : я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, соответственно доходов, кроме алиментов и пособий на детей нет, но банк блокирует счёт по исполнительному производству, ссылаясь на постановление от пристава. Но как же так? Ведь в самом постановлении указаны виды доходов на которые не может быть обращено взыскание, тем на менее счёт заблокирован и детские деньги "ушли". Неужели сотрудника банка не видят назначение платежа? и предлагают мне каждый месяц ходить к ним в офис и писать заявление на разблокировки счета, чтобы снять алименты и пособия. Мне придётся их офис посещать три раза в месяц, поскольку поступления в разные дни. Это правильно? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся!

1.Действительно на указанные вами виды доходов в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», не может быть обращено взыскание.

2.Банк обязан выполнять постановление пристава.

3. А пристав не знает какие перечисления поступают на ваш счет.Приставу нужно представить документы, что на счет поступают только алименты и пособия на детей и арест будет снят.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо большое! Только не очень понятно, что это за документ?

Справка из соцзащиты  о перечислении детских пособий с указанием номера  счёта и   о перечислении документов-тоже справка- откуда перечисляются алименты-если с места работы бывшего мужа, значит-оттуда тоже с указанием номера счета