Если я приобрету авто по такой схеме, какие сюрпризы, последствия меня могут ожидать.С уважение Андрей Иванович

Добрый день. Меня зовут Андрей. Планирую приобрести недорогое авто сыну, после автошколы. По объявлению в авто.ру подобрал старенький авто. Со слов продавца, есть ограничение на снятие и регистрацию, так как хозяин авто по стс выехал за границу и возвращаться не планирует. Предлагает оформить осаго и просто ездить без переоформления, без доверенности. Если я приобрету авто по такой схеме, какие сюрпризы, последствия меня могут ожидать.С уважение Андрей Иванович.

, Андрей Иванович, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Во-первых, сын не сможет зарегистрировать его на себя. Во-вторых, если на имущество хозяина будет обращено взыскание в рамках возможных исполнительных производств-то авто могут изъять судебные приставы, в порядке Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. И сын с этим ничего поделать не сможете- нету договора купли-продажи, юридически у сына не будет никаких прав на авто.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.