Физическое лицо может составлять лицензионный договор/соглашение?

Физическое лицо может составлять лицензионный договор/соглашение ?

в ст 1235 ГК это не написано явно. где искать?

, Дмитрий, г. Казань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Физическое лицо может составлять лицензионный договор/соглашение?

в ст 1235 ГК это не написано явно. где искать?

Дмитрий

Да, может. Многие моменты «явно» не прописаны в Гражданском кодексе РФ, но тем не менее они используются на практике. Кроме того, если нет прямого запрета по заключению лицензионного договора, где одной стороной является физическое лицо, данное действие законом не запрещается.

С уважением, Татьяна.

Дмитрий, подготовку проекта лицензионного договора я рекомендую Вам осуществить при помощи юриста. К подобному виду договоров существуют определенные требования, при несоблюдении которых договор может быть признан ничтожным (недействительным).

Юристы как раз понимают то, что хочет клиент. Достаточно понимать, право использования какого объекта интеллектуальной собственности предоставляется по лицензионному договору и объем передаваемых прав. Остальное — детали.

В данном разделе Вы можете получить ответ на свой бесплатный вопрос, который уже дан выше. Условия заключения лицензионного договора  — тема отдельной консультации. Обратитесь к любому юристу в чате либо оставьте заявку в разделе «Документы».