Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением, и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы продаём товар на онлайн площадках!

Есть вопрос по брендам, а именно хотели бы узнать, является ли нарушением такая запись бренда:

Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением , и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав?

Сам контракт на поставки официальный есть.Вопрос в бренде.

, Антон Алексеев, г. Санкт-Петербург
Евгений Крылов
Юрист, г. Москва

Нет, нарушением это не будет. Единственное исключение — если в договоре поставки у вас есть условие, по которому вы не можете так делать.

Владелец может подать в суд, если вы (ст. 1252 Гражданского кодекса, я сильно упростил текст):

1) незаконно используете его продукцию — у вас есть договор, значит вы используете законно;

2) вы продаете контрафакт — тоже не подходит под ваш случай;

3) вы причинили ущерб владельцу — тоже не подходит под ваш случай, вы наоборот распространяете его продукцию и помогаете ему зарабатывать.

Антон Алексеев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, в договоре данного пункта нет!
Значит можем спокойно отгружать, в суде претензии будет сложно доказать.