Если увольняться могу перед увольнением взять отпуск или нет?

Остался отпуск с прошлого года, не брал его. Если увольняться могу перед увольнением взять отпуск или нет?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Вы можете указать в заявлении количество дней отпуска на которое имеете право.

При увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.