Отзыв согласия о персональных данных

В банк написан отзыв согласия о передаче перс. данных третьим лицам и отказ от взаимодействия. Банк игнорирует письмо, ответив по эл. почте.Считать ли такой ответ , в нем указано, что почта России не работает, законным к сведению?

, Лидия, с. Красносельское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лидия! Вообще, банк имеет право выбора каким способом вам отвечать- направить письмо на бумажном носителе или по электронной почте. (А почта РФ работает).

Если Банк отказался аннулировать ваше согласие на отзыв персональных данных, то обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 2 ст. 13.11 КоАП РФ:

Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.