Раздел имущества после развода

Разводимся с мужем!имеем дом, за который еще не выплачен кредит.у меня несовершеннолетний ребенок, идти мне некуда,как будет происходить раздел?

, Ева, г. Кемерово
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Дом в ипотеке или нет?

Ева
Клиент, г. Кемерово

на дом брали кредит.за дом рассчитались,за кредит нет.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ева! При разделе совместно нажитого имущества суд будет руководствоваться Семейным правом и разделит все имущество пополам между супругами, в виде 1/2 части дома мужу, 1/2 части жене. Кроме этого кредит взятый во время брака так же будет разделен между супругами.

После вступления в законную силу решения суда, Вы сможете распорядиться своей частью дома по своему усмотрению (продать, подарить и т.д.). Если захотите продать свою часть дома, то Вам необходимо знать, что Ваш муж имеет приоритетное право на выкуп Вашей доли.

Удачи.

Если ответ помог, оставьте отзыв.