В ближайшее время я собираюсь переводиться с войск связи в ВДВ(на равнозначную должность) отношение на руках

Доброго времени суток. Я являюсь прапорщиком и в настоящее время прохожу военную службу по контракту. В ближайшее время я собираюсь переводиться с войск связи в ВДВ(на равнозначную должность) отношение на руках. Командование вроде не против, но могу ли я столкнуться с трудностями перевода из за того, что офицеров и прапорщиков переводят только через округ?

, Артем, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок перевода военнослужащих регламентирован приказом МО РФ от 30 октября 2015 г. N 660, где прямо указано, что и как делается. При этом, обращаю ваше внимание на тот факт, что реализация отношения не является обязательной и ващи документы могут вернуть без рассмотрения. В данной ситуации необходимо не просто добиться из отправки но и найти куратора по данному вопросу чтобы при необходимости решать вопрос.