Завхос не может обращаться с техничками по человечески.Я работаю техничкой в школе я все обязательства выполняю

Добрый вечер!!!Вот такая ситуация происходит в школе. Завхос не может обращаться с техничками по человечески.Я работаю техничкой в школе я все обязательства выполняю. Но мой адрес постоянно идут оскорбления.

, Оксана, г. Ставрополь
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 Включите диктофон, камеру на телефоне или пригласите свидетелей и зафиксируйте факт оскорбления. Обратитесь с заявлением о факте оскорбления в прокуратуру, поскольку возбуждение преследования по ст. 5.61 КоАП РФ осуществляется прокурором.

Оксана
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое!!!