Или проше оформить сделку купли-продажи раз на это есть ее согласие

хочу оформить завещание на недвижимое имущество нажитое совместно с супругой но жена дала письменное согласие заверенное нотариусом на отчуждение и сделку купли-продажи этого имуществан кроме того в апреле этого года на брак расторгнут, Вопрос имеет ли бывшая жена на обязательную долю в наследстве? или проше оформить сделку купли-продажи раз на это есть ее согласие. Спасибо.

, богдан степанович, г. Челябинск
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Бывшие супруги никакого отношения к наследству не имеют.

Если есть согласие супруги, то можно совершить сделку.

Все зависит от того какого результата вы хотите добиться своими действиями.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. С уважением, Ирина.