Мне выдали постановление о возбуждении администативки с описанием дтп, где указан авто виновника

Здравствуйте. В мою припаркованую машину врезался автомобиль и скрылся. Я была в машине , запомнила номер , также нашелся свидетель, который его догнал и сделал фото его авто. После вызовы дпс , его машину пробили по камерам , зафиксировали его повреждения после дтп и объявили перехват. Мне выдали постановление о возбуждении администативки с описанием дтп , где указан авто виновника. Через несколько часов , его задержали в другом городе, он сознался в совершении дтп ,написал объяснение и его обязали явкой. Он не явился. У него есть страховка. Скажите пожалуйста , почему на основании трёх объяснений , моих, свидетеля и виновника , плюс фото с камер его машины до авариии и после , мне не дают справку о дтп ? Что в этом случае делать. Прошло уже 5 дней. Он мог починить свое авто.

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Если возбудили административное расследование, то срок его может быть до одного месяца и выше.

Согласно ст. 28.7 КоАП РФ:

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;

Но справку о ДТП Вам могут выдать и до окончания административного расследования.

Поэтому полагаю, что Вам следует обратиться к должностному лицу, в производстве которого находится материал о ДТП, с требованием о выдаче справки о ДТП.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».