По ОСАГО дают 60 тысяч я отказался отправляют на ремонт а ремонт три раза больше страхования будет платить

, федор, г. Вологда
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В случае, если страховщик собирается выплатить сумму ниже, чем понадобится на ремонт, то рекомендую поступить следующим образом:

  1. Обратитесь к страховщику с заявлением о выдаче копии акта о страховом случае.
  2. Обратитесь в независимую экспертную организацию за оценкой ущерба по ТС.
  3. Обратитесь в страховую компанию с претензией о требовании выплаты согласно оценке независимого эксперта.
  4. В случае, если не поступит ответа в течение 5 дней или же поступит отрицательный ответ Вы имеете право обратиться в суд.