В бюро кредитных историй он висит, по договору последняя выплата должна быть в 2016

Взял кредит 53000в 2013 году через 4 месяца перестал платить так как отозвали лизенцию!сейчас не могу взять не один вид кредита-авто, ипотека, потребительский!в бюро кредитных историй он висит ,по договору последняя выплата должна быть в 2016!это на всю жизнь теперь?

, Артем, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

Согласно Федеральному закону «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. В случае, если субъект кредитной истории указал в заявлении о наличии у него обоснованных причин, в том числе обстоятельств, угрожающих причинением вреда жизни или здоровью, для получения соответствующей информации в более короткий срок, бюро кредитных историй проводит проверку в указанный им срок. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.