Обязаны ли сотрудники ФССП дать мне на руки документ о прекращении судебного производства?

В 2016 году был лишён водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении. Штраф 30000 рублей оплачен не был. По истечении срока давности на сайтах ФССП И ГИБДД значится,что штраф погашен. Обязаны ли сотрудники ФССП дать мне на руки документ о прекращении судебного производства? Спасибо!

, Александр, г. Самара
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!  Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Напишите в чат для более подробной консультации! Буду рада помочь!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте на основании ч. 4 ст. 44  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( «Об исполнительном производстве

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.