Банкротство и его последствия

здравствуйте,если меня обьявят банкротом по суду,я евляюсь поручителем жены по ипотечному кредиту.какие будут правовые последствия для моей жены как заемщика ипотеки,платит она с опережением графика осталось платить года полтора примерно.заранее спасибо

, АЛЕКСЕЙ, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Признание гражданина банкротом по правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)» влечёт соответствующие последствия для него самого. Ваша жена напрямую никаких последствий принятия такого решения судом испытать не должна, но всё зависит от условий заключённого ей кредитного договора. Банк может в соответствии с условиями договора попросить её предоставить необходимое обеспечение исполнения обязательств, если Вы не сможете более быть поручителем либо банк может применить иные меры, которые также могут быть указаны в договоре либо правилах кредитования данного банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!