Добрый день могут сотрудники ГИБДД ИЗЪЯТЬ в/у если имеется долг по жкх?

, ВАСЯ, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В настоящее время изъятие водительского удостоверения допускается при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством (ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ).

Таким образом, сотрудники ГИБДД не наделены полномочиями по изъятию водительского удостоверения в случае наличия долгов за ЖКХ.

Надеюсь данный ответ Вам помог.

Вы можете оценить данный ответ (как положительно, так и отрицательно).

С уважением, Дмитрий.