Нужна помощь с договором - я уже в нем пометила ряд пунктов и внесла ряд правок, но нужен профессиональный

я Арендатор, заключаю договор с Арендодателем на аренду коммерческой недвижимости (подвал - нежилое помещение).

Нужна помощь с договором - я уже в нем пометила ряд пунктов и внесла ряд правок, но нужен профессиональный взгляд, чтобы добавить некоторые пункты и прочитать на предмет каких-то рисков в разных ситуациях.

Крайне желателен опыт работы с договорами такого типа!

  • Договор аренды !
    .doc
  • Договор аренды !
    .doc
  • Договор аренды !
    .doc
  • АРЕНДА ДОГОВОР NEW
    .doc
, Анна Гро, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый день, вы можете или тут выложить договор, или в чате юристу его показать и я помогу вам его откорректировать

Анна Гро
Клиент, г. Москва

Открылся договор.

Конечно его величина и массовый характер правок приведёт к тому, что все юристы «набросают» Вам разных замечаний, а компилировать их, порой противоречивых, придётся Вам самой. Логичнее было бы поручить эту работу выбранному юристу и работать плотно именно с ним.

Но коли Вы избрали такой вариант, то внесу свои предложения по правке договора.

Об оплачиваемом периоде. Пока вижу лишь то, что в описании указано что он может быть меньше месяца, а порядок расчета не установлен.

Не совсем понятно кто такой Залогодержатель, возможно далее по тексту будет яснее.

Не совсем понятно, зачем упоминание об НДС если арендодатель НДС не уплачивает.

П. 4.1.2. Правильным было бы конкретизировать порядок расчета переменной части. Т.е. из каких цифр соотношения общей и арендуемой площади рассчитывается переменная часть.

В п.4.2. непонятно по какой причине если арендатор ликвидируется или банкротится обеспечительный платёж не возвращается.
 В п. 4.10 определено, что помещение находится в залоге. Но ничего не сказано по поводу того, разрешил залогодержатель пользование залогом или нет. Тут должно быть указание, что в соответствии со ст. 346 ГК РФ залогодержатель не запретил пользование и ссылка на договор либо согласие залогодержателя на пользование.

Дальше продолжу.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете выложить договор сюда мы его посмотрим.

Анна Гро
Клиент, г. Москва

Олег, прикрепляю договор!

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Прикрепите пожалуйста договор для изучения

Анна Гро
Клиент, г. Москва

Елизавета, прикрепляю договор!

Не открывается, выдает ошибку