Скажите, если договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) был заключен со мной как с

Добрый день! Скажите, если договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) был заключен со мной как с ссудополучателем, а ко мне приезжает жить еще один человек с согласия ссудодателя, нужно ли заключать новый договор/дополнительное соглашение и в каком формате? А также если данный договор заключен бессрочно, нужно ли его регистрировать в реестре и подписывать у нотариуса ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Если в договоре это условие не прописано, то да, лучше вам заключить дополнительное соглашение, регистрировать договор с открытой датой вам нигде не нужно .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если изменились паспортные данные, нужно ли изменять договор или заключать доп. соглашение?

Об изменении данных достаточно уведомить сторону договора в предусмотренном порядке, скорее всего письменно. Изменение паспортных данных на действие договора никак не повлияет.