Могу ли я вернуть свою долю в данной квартире?

Добрый день. Примерно в 2005 году моя мать занималась приватизацией 3-х комнатной квартирой. По мимо меня есть еще 2 брата, на тот момент они были несовершеннолетние. При приватизации, мне сообщили, что собственность может быть оформлена только на 3 человек, а точнее двух братьев несовершеннолетних и законного представителя, то есть мать. Меня попросили написать отказ, по данной причине. Могу ли я вернуть свою долю в данной квартире?

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если на момент написания отказа от участия в приватизации Вы являлись совершеннолетним и не лишенным (не ограниченным) в дееспособности, то, увы, но признать приватизацию недействительной и вернуть свою долю в праве на квартиру уже не получится. К тому же истекли возможные сроки исковой давности для заявления таких требований (ст. 181, 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».