Могу я продлить или переоформить другой на 10 лет?

Здравствуйте! У меня действующий загранпаспорт, до 2022 года... Могу я продлить или переоформить другой на 10 лет? Спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Вам необходимо оформить новый загранпаспорт. Для этого вам необходимо обратиться Управление по вопросам миграции МВД России.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Продление и переоформление заграничного паспорта законом не предусмотрено. Но Вы можете обратиться за оформлением нового заграничного  биометрического паспорта.

С ув., Алёна