Оформленна она на 3 лицо) или деньги?

Купил у друга машину , за 10тр взял пока только птс он сказал либо выкупит обратно либо нет(тоесть оставит машину мне) дкп не составляли , Потому что он на ней продолжал ездить,

Хотели решить все 10 либо либо И вот 10 числа я пишу ему и получаю ответ что ничего не получу ни машины не денег . Могу ли я подать в угон чтоб мне вернули машину ? (Оформленна она на 3 лицо) или деньги ?

, Михаил Ивин, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Полагаю, что окончательное решение по вашему спору сможет принять только суд, но надо будет доказать факт приобретения машины. Формально можно и в полицию написать, сообщение проверяется в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), об угоне и прекращении учёта может заявлять владелец машины по ПТС или договору, у вас ничего толком не оформлено, поэтому либо в полицию либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!