Вопрос, может ли суд оправдать вынесенное решение первой инстанции?

Здравствуйте. Бывший муж подавал иск об уменьшении алиментов, суд вынес решение в мою пользу, ему в иске отказано, несмотря на то, что у него ипотека, использован мат.капитал, с нынешней супругой они в браке и имеют общего ребёнка и алиментное соглашение на этого ребёнка, но якобы они проживают раздельно, предоставив справки с разных мест жительства, в данный момент ждут второго совместного ребёнка. Наш общий сын учится в колледже на платной основе и есть договор найма жилого помещения для него. Истец с этим не согласен и будет подавать апелляцию. Вопрос, может ли суд оправдать вынесенное решение первой инстанции? На второго ребёнка, который родится, скорее всего тоже заключат алиментное соглашение. И, да, на судебные заседания истец с супругой приходили вместе, но утверждали, что живут раздельно.

, Анна Киселёва, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все возможно, суд апелляционной инстанции может изменить или отменить решение суда (ст. 328 ГПК РФ). Но мала такая вероятность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Спасибо