Взыскание процентов за пользование чужими деньгами с муниципалитета

15 сентября 2018 года вступило в законную силу решение суда, "Взыскать в срок до 01 марта 2019 года за счет средств казны с муниципального образования компенсацию стоимости помещения в пользу физического лица."

Исполнительный лист предъявлен в финансовое управление 14 февраля 2019 года.

Денежные средства поступили на счет физического лица 14 мая 2020 года.

За какой период времени предъявлять проценты по 395 ГК РФ?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С даты вступления решения в законную силу до даты фактического исполнения решения суда.

Посчитать можете сами воспользовавшись калькулятором.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Консультации в чате и изготовление документов, в зависимости от сложности вопроса, платные.

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

А как же 242 БК РФ, она говорит что у муниципалитета есть три месяца после предъявления исполнительного листа в финорган.

6. Исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

Вы это имеете ввиду. Все равно. В законе не указано же, что по истечении, а указано в течении.

Т.е срок начинает течь с даты вступления решения суда в силу. Вы можете насчитать дата вступления решения в силу плюс три месяца. Но я полагаю, что это будет неверно.