По одному анализу ставить на учет?

Добрый день! Сын пошел брать справку в наркологии,для работы. Сдал анализы,наркотики чисто,а вот печень плохой анализ. Сказали,что хронический алкоголизм. Человек пришел с моря,тяжелый труд,плохая вода,нервы. Раньше были проблемы с печенью,но лечился самостоятельно. В наркологии сказали ,неси справку от инфикциониста,что болеешь,в противном случае поставим на учет по алкоголизму. Разве такое возможно? По одному анализу ставить на учет? Спасибо!

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Диагнозы  это компетенция врачей, юристы не обладают познаниями.Вы можете оспорить действия врачей, если пройдете необходимую экспертизу которая установит что диагноз врачей не верен. например ее может назначить суд при рассмотрении вашего дела.Чтобы оспорить в суде, необходимо получить заключение врача(ей) а не частное мнение что не принесете справку будете назначены больным алкоголизмом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Евгения
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо! Если дойдет дело до судо, то обращюсь к вам! Спасибо!