Если видео на ютубе более 2 лет, но оно содержит клевету, истёк ли срок давности?

Добрый день! Если видео на ютубе более 2 лет, но оно содержит клевету, истёк ли срок давности?

, Сергей Шихабудинов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте. Если деяние совершено более двух лет назад, то дело не должны возбуждать, но если возбуждено или даже возбудят, оно подлежит прекращению\

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович