Мне отказывают в снятии с учета, так как наложен арест на автомобиль еще на первого владельца

Я третий владелец автомобиля. Мне отказывают в снятии с учета, так как наложен арест на автомобиль еще на первого владельца.

, Сергей, г. Завитинск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! На сайте ГИБДД, посмотрите кто наложил запрет, обычно это приставы. Если это пристав напишите ему заявление на снятие запрета на совершение регистрационных действий. И ещё посмотрите на сайте Нотариальной палаты реестр залогов, важно понять есть ли залог и когда появилась запись в реестре залогов, если она есть.