При условии полного погашения кредита, я могу потребовать от кредитной организации полностью удалить мои персональные данные из их базы?

Здравствуйте! При условии полного погашения кредита , я могу потребовать от кредитной организации полностью удалить мои персональные данные из их базы ?

Благодарю за ответ !

, лера, г. Санкт-Петербург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Лера, добрый день!

Вы можете написать письменный отказ от согласия на обработку и хранение персональных данных. Этот документ можно составить в свободной форме. Перечислите в нем то, что запрещаете банку делать с Вашими персональными данными.

лера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Можете потребовать прекратить обработку персональных данных в соответствии с п.5 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФХ (ред.от 24.04.2020) «О персональных данных»

лера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!