Доброе утро, подскажите на каком расстоянии должен находиться забор дачного участка от общего искусственного пожарного водоема?

, Юрий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Согласно п. 5.9 СВОДа ПРАВИЛ ПЛАНИРОВКА ИЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА.ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ (СНиП 30-02-97* ПЛАНИРОВКА ИЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ДАЧНЫХ)ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ)

здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых земельных участков не менее чем на 4 м.

8.5 Территории ведения садоводства должны быть обеспечены противопожарным водоснабжением путем подключения к наружным водопроводным сетям либо путем устройства противопожарных водоемов или резервуаров с учетом 5.10.