Нарушаются права на получение образования, Как правильно и грамотно указать причину?

здравствуйте, являюсь военнослужащим,хочу перевестись в другую часть в связи с невозможностью посещения школы моим ребенком,до школы около 10 км,личного транспорта нет,школьного автобуса тоже нет,на общественном нельзя,служебный транспорт не предоставляют.нарушаются права на получение образования,Как правильно и грамотно указать причину?

, АЛЕКСЕй, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Рекомендую в качестве указания причины остановиться на формулировке: «По семейным обстоятельствам», ведь по сути член Вашей семьи не получает образования и Вы вынуждены просить о переводе, чтобы исправить эту ситуацию. Данная формулировка отражает указанную ситуацию без углубления в подробности.

Желаю Вам удачи!