Мы не составляли договор о сдачи квартиры, как мне теперь забрать свои вещи?

Здравствуйте, был долг за оплату квартиры, хозяева сменили замок, и не отдали вещи, даже не предупредив меня что собираются поменять замок. Мы не составляли договор о сдачи квартиры, как мне теперь забрать свои вещи?

, Violetka, Костанай
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оплатите долги и хозяева отдадут Вам вещи. На данный момент они имеют право удерживать вещи.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, попробуйте Поговорить с хозяином квартиры и решить все мирным путём, если не получится скажите ему, что в вам не будет выхода, кроме как обратиться с заявление  в полицию по факту незаконного завладения чужим имуществом… Другого выхода я в данной ситуации не вижу.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.