Здравствуйте, с мужем в браке была куплена квартира, которую мы сейчас продаём, собственник он один, скажите

Здравствуйте, с мужем в браке была куплена квартира, которую мы сейчас продаём, собственник он один, скажите пожалуйста при продаже квартиры может ли быть указан мой счёт для перечесления денежных средств или нет?

, Светлана, г. Ульяновск
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, конечно, это не запрещено, тем более Квартира купленная в браке, в любом случае принадлежит Вам пополам и при продаже, в любом случае необходимо будет разрешение от Вас на продажу квартиры.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Квартира, приобретенная в браке, в случае отсутствия заключенного брачного договора, является общей совместной собственностью супругов. Независимо от того, кто из вас двоих указан в ЕГРН, вы оба являетесь собственниками квартиры.

Следовательно, Вы можете указать Ваш счет для перечисления денежных средств с продажи квартиры в договоре. Также для того, чтобы не оформлять нотариальное согласие одного из супругов на продажу квартиры, нередко в договоре указываются оба супруга, в данном случае на стороне продавца можете указать Вашего супруга и Вас.

Удачи Вам!