Скажите, пожалуйста, нужна ли медицинская лицензия для оказания спа услуг, депиляции?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужна ли медицинская лицензия для оказания спа услуг, депиляции?

, Анастасия, г. Пермь
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия,

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности ...» в перечень услуг, составляющих медицинскую деятельность и подлежащих лицензированию включены работы (услуги) по: косметологии. Как я понимаю, депиляция и спа услуги являются косметологическими услугами.

http://www.consultant.ru/docum...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,