Меня вызывают отчитываться и предоставить водителя на тот период, когда камера зафиксировала превышение

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, я лишен прав повторно, т. е. Уголовное дело уже. Моим авто пользуется друг, страховка открыта, т. е. не ограничена. Пришел штраф с камер. Меня вызывают отчитываться и предоставить водителя на тот период, когда камера зафиксировала превышение. Город закрыт, предоставить водителя не представляется возможности, что делать. Страховка без ограничения

Хорошо, понятно. На какой номер я могу

, Елена, г. Саров
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Согласно ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ, Презумпция невиновности:  Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием в данной статье. Примечание: Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.    Мой Вам совет, чтобы это доказать явитесь с другом, иначе Вы будете нести ответственность

Елена
Клиент, г. Саров
Нет возможности привезти друга, город закрыт. Спасибо за ответ.