В известность меня не поставили так как сталкивался с подобным ( просрочил на пару дней начинают звонить чуть

Добрый день, брал микрозайм несколько лет назад погасил, вот пару дней назад пришло письмо о задолженности этого займа мол числится как неоплаченный.естественно квитанции и договор выбросил давно. В известность меня не поставили так как сталкивался с подобным ( просрочил на пару дней начинают звонить чуть ли не коллекторы приходит письмо) а тут тишина в течение двух лет номер телефона не менял,прописку тоже,не скрывался.что делать в данной ситуации?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

брал микрозайм несколько лет назад погасил

А несколько это сколько?

Я думаю максимум они что сейчас будут делать, это доставать звонками и письмами. ИЛи выпишут судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Который можно отменить. Поэтому надобности искать квитанции нет.